Евгений Медведев: «Пауза в чемпионате нам необходима»

5 ноября 2017 19:40
Евгений Медведев / Фото: © fhr.ru

Капитан омского «Авангарда» Евгений Медведев после победы над братиславским «Слованом» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул особую важность паузы в чемпионате для своей команды.

– Нам нужно было сыграть предельно строго в обороне, – приводит слова Медведева корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Считаю, это задание мы выполнили. Было важно победить, ведь это последняя игра перед перерывом. И болельщики пришли и поддерживали нас, несмотря на серию поражений. Надо отдать им должное.

– Два периода шла равная борьба, но в третьем периоде вы соперника додавили.

– Мы просто забили. Честно говоря, в последние десять минут они уже просто бросили играть, позволив забить нам ещё два гола.

– Как за такой короткий временной отрезок удалось изменить настроение команды?

– Не думаю, что настроение команды как-то сильно изменилось. Наверное, как-то повлияли слова тренера. Мы и сами общались, между собой разговаривали. Наверное, эти моменты подействовали.

– В последний раз две шайбы давно забрасывали?

– Если честно, я не помню. Давненько это было.

– Пауза в чемпионате пойдёт на пользу команде?

– Она нам просто необходима! Будет возможность залатать те травмы, которые мы получили. Ребята вылечатся, и мы будем в оптимальном составе. После паузы тоже будет довольно динамичный отрезок, поэтому перерыв пойдёт нам на пользу.

– Впереди очень сложный выезд. Какие-то мысли есть на этот счет?

– А домашняя серия не была сложной? Сейчас все игры непростые. Будем готовиться.