Андрей Скабелка: «Матч «Авангард» выиграл, но бензинчика уже маловато»

5 ноября 2017 18:01
Андрей Скабелка / Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка после победы над братиславским «Слованом» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, из-за чего клуб решил отказаться от услуг Эрика Густафссона.

– В первом периоде была некая скованность, – приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Вроде и моменты создавали, но нервозность была, особенно после пропущенной шайбы. Но затем ребята смогли раскрепоститься, этому поспособствовал наш третий гол. В третьем периоде многое стало получаться, забили голы и могли забить ещё. Хорошо, что мы закончили этот этап на победной ноте.

– Не обидно, что только выиграли, и тут сразу перерыв?

– Думаю, он нам пойдет на пользу. Матч мы выиграли, но бензинчика уже маловато. Нужно прийти в себя, травмированные ребята подойдут уже… Пережогин должен вернуться, возможно Кошелев в ближайшее время восстановится.

– У Кугрышева есть старание, но нет голов. В чем тут дело?

– Моменты он создаёт, их просто надо реализовывать. Объём работы он выполняет большой… В этом матче в пустые ворота не попал – вроде и всё сделал правильно ведь! Ему нужно немного успокоиться и более хладнокровно реализовывать свои шансы.

– Благодаря травмам шансы проявить себя получили молодые игроки. Когда вернутся травмированные, вы продолжите использовать молодёжь?

– А почему нет? Мне в последних играх нравится Антон Ковалёв, он уже больше времени получил. Это хороший, мобильный нападающий.

– Густафссон выставлен на драфт отказов. Это потому, что он легионер?