
Защитник СКА Егор Яковлев после поражения от «Спартака» в матче регулярного чемпионата КХЛ сделал акцент на то, что сначала нужно забрасывать трудовые шайбы, а уже после стараться сделать всё красиво.
– В чём видите причину этого поражения, учитывая то, что на выезде уже дважды в этом сезоне обыгрывали «Спартак» крупно и без особых проблем?
– Ребята из команды «Спартак» хотели больше выиграть, наверное, – приводит слова Яковлева корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – У них это получилось. Реализовали свои моменты, а мы – нет. Впрочем, стопроцентных моментов особо и не было.
– С трибун по ходу объявления авторов первой шайбы «Спартака» нёсся смех, потому что одна за другой звучали хорошо знакомые болельщикам фамилии. Вы сами обратили внимание на то, что всю комбинацию провели ребята, ещё недавно игравшие за СКА?
– Хорошие ребята, хорошие исполнители. Они играли с двойной мотивацией, хотели себя показать, доказать. Наверное, у них это получилось.
– После всех последних матчей, в том числе и победных, и игроки, и тренеры СКА говорят о каком-то безумном количестве ошибок. С чем это всё-таки связано?
– Не знаю, тяжело сказать. Может быть, накопилась какая-то усталость. Будем разбираться, готовиться к следующей игре. Будет ещё тяжелее.
– Что в первую очередь нужно исправить?
– Мы хотим слишком красиво сыграть. Нужно сначала трудовые шайбы забросить, больше трафика перед воротами и голкипером чтобы было, а потом уже красивые голы пытаться организовать, что мы и делали в начале сезона. Сейчас это чуть-чуть ушло.
«Спартак» нанес СКА третье поражение в сезоне и прервал рекордную серию
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.