Эдуард Занковец: «В большинстве и меньшинстве «Барыс» оказался сильнее»

1 ноября 2017 23:22

Главный тренер «Слована» Эдуард Занковец озвучил причину поражения от «Барыса» (2:5) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

– «Барыс» с победой, думаю, что основной результат решила игра в неравных составах. Когда играли в формате «5 на 5» игра была равной, но в большинстве и меньшинстве «Барыс» оказался сильнее, – отметил Занковец.

– Вы получается «антикризисный тренер», в прошлом сезоне вы приняли «Барыс», в этом – «Слован», если какие-то схожести в этом?

– Всегда есть и схожести, и отличия. Главное отличие – разные игроки.

– Не могу не спросить, но как вам «Барыс» без Бойда и Боченски?

– Могу сказать по этой игре – «Барыс» смотрелся хорошо, и первое звено дает результат, и в нужные моменты они в не равных составах очень много решают. Думаю, обновленное первое звено «Барыса» идет и в лидерах КХЛ по статистике.

Наставник астанинцев Евгений Корешков считает, что его диалог с хоккеистами после первого игрового отрезка пошел команде на пользу.

– В первом периоде пропустили несколько смен на возврате, не совсем удачно сыграли. После первого периода игроки сумели перестроиться, и, самое главное, прибавили в движении все четыре звена, заставляли ошибаться защитников, удаляться. Неплохо команда сыграла в большинстве, инициативу перехватили и довели эту встречу до победы.

– После неудачного первого периода как мотивировали команду? Какие слова были сказаны в перерыве?

– С первой смены второго периода очень мощно начали играть все четыре звена. В общем, поговорили, есть такие разговоры между тренером и хоккеистами, видимо, пошли на пользу.

Источник: Официальный сайт ХК «Барыс»