Евгений Корешков: «Была потрясающая самоотдача при нейтрализации большинства соперника»

30 октября 2017 22:54

Главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен после гостевого поражения от «Барыса» (0:4) в регулярном чемпионате КХЛ отметил, что первый период был за его командой.

– Поздравляю «Барыс» с победой. Первый период был за нами, потом у нас имелось достаточно много моментов, но мы не смогли реализовать их. Особенно беззубо смотрелось наше большинство, у нас было много возможностей забить гол, но ни один не удался. Выделить какого-то игрока сложнее из «Барыса», хотя Найджел вновь забил. Но я предпочту по результатам этой встречи сконцентрироваться на игре своей команды. «Барыс» очень сильная и классная команда. Но, как мне кажется, и дома, и на выезде соперники были равны, но «Барыс» сыграл эффективнее в атаке.

Глава тренерского штаба «Барыса» Евгений Корешков заметил, что Хенрик Карлссон здорово подчистил последний рубеж, когда это было нужно.

– Мы знали, что соперник очень хорошо двигается, поэтому нужно было очень грамотно и плотно сыграть в средней зоне, лишить их возможности кататься, разрушать атаки. Плюс в тех ненужных удалениях, которые мы заработали, была потрясающая самоотдача при нейтрализации большинства соперника от наших игроков, блокировка бросков. И, конечно, Хенрик Карлссон здорово подчистил последний рубеж, когда это было нужно. У Фрэттина небольшое повреждение нижней части тела, ожидаем, что в ближайшие матчи он появится. Ну, а что касается Шалапова и Михайлиса, то идёт здоровая конкуренция за место в составе.

Добавим, что команда из Финляндии расположилась на третьем месте в Западной конференции, из Казахстана – на четвертом в Восточной.

Источник: Официальный сайт ХК «Барыс»