Варламов пропустил 7 шайб от «Вегаса», Радулов – звезда матча в Калгари

28 октября 2017 08:18
Семен Варламов / Фото: © Getty Images

«Вегас» на своем льду разгромил «Колорадо» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский голкипер «лавин» Семен Варламов провел всю встречу и отразил лишь 14 бросков из 21.

Его соотечественник и партнер Наиль Якупов отыграл 15,5 минут и нанес один бросок при показателе полезности «-1». Для «Вегаса» эта победа стала пятой подряд.

Другой российский вратарь Сергей Бобровский помог «Коламбусу» в игре с «Виннипегом», отразив 29 бросков из 30 и став второй звездой встречи.

Форвард Владимир Тарасенко оформил 7-ю передачу в сезоне и помог «Сент-Луису» в овертайме сломить сопротивление «Каролины».

Нападающий «Чикаго» Артем Анисимов забросил 2-ю шайбу в «регулярке», но это не уберегло его клуб от домашнего поражения от «Нэшвилла».

Второй матч подряд забивает Александр Радулов из «Далласа». 3-я шайба в сезоне стала победной для команды в выездном поединке с «Калгари». Сам Радулов стал первой звездой матча.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) – «Колорадо Эвеланш» (Денвер) – 7:0 (0:0, 4:0, 3:0)

Голы: Перрон, 28:50. Линдберг, 32:19. Икин, 35:33. Нил, 38:16. Оди-Марчессо, 45:26. Хаула, 47:29 (бол.). Кэррье, 53:31.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) – «Оттава Сенаторз» (Оттава) – 5:4 Б  (1:2, 2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Хейс, 18:12. Хенрик, 30:52 (бол.). Гиббонс, 38:07. Северсон, 54:10. – Хоффман, 7:58. Одуйя, 17:14. Стоун, 58:45. ДиДоменико, 59:23.

Победный буллит: Братт.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) – «Виннипег Джетс» (Виннипег) – 2:1 ОТ  (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Аткинсон, 50:23. Андерсон, 62:38. – Танев, 4:52.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) – «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Скиннер, 35:42. – Яшкин, 34:38. Шенн (Тарасенко), 50:41.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) – «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Анисимов, 19:34 (мен.). – Ярнкрюк, 20:57. Смит, 31:02 (бол.).

«Калгари Флэймз» (Калгари) – «Даллас Старз» (Даллас) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Годро, 30:18. – Линделль, 36:54 (бол.). Радулов, 52:50 (бол.).