Главный тренер «Тампы» назвал сэйв Василевского ключевым моментом игры с «Питтсбургом»

22 октября 2017 09:06

Главный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер после победы над «Питтсбургом» (7:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ отметил игру россиян Андрея Василевского и Михаила Сергачева.

– Для меня ключевым моментом игры стал сэйв Василевского за 20 секунд до конца первого периода. Прогресс Сергачева? Он стал более напористым. Вот почему он был в топ-10 драфта, за которым мы так следили, – сказал специалист.

В концовке первого периода голкипер «молний» спас свои ворота после броска Карла Хагелина при счете 2:0 в пользу «Тампы».

У российского вратаря после игры спросили, каково это – не дать забросить Сидни Кросби и Евгению Малкину.

– Это определенно добавляет уверенности, ведь они – одни из лучших игроков мира, – сказал Василевский.

Источник: Официальный сайт «Тампы-Бэй»