Илья Воробьев: «ЦСКА напоминал сборную»

18 октября 2017 23:21
Илья Воробьев

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев после поражения от ЦСКА (2:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ сравнил игру армейцев с хоккеем в исполнении национальной сборной.

– ЦСКА с победой, – начал пресс-конференцию Воробьев. –  Знаете, ЦСКА напоминал сборную, играли на другой скорости. У нас много ребят никогда не видели такого хоккея и никогда не играли при таком. Тут всё быстрее происходит. Уровень сборной и клубов отличается тем, что всё происходит на долю секунды быстрее. И в мысли, и в ногах, и в технике. Хороший урок для нас.

– Первый период проиграли вчистую, но на второй период вышли с другим настроем, попробовали больше играть в атаке, но в третьем не получилось продолжить так же. Почему?

– Наверное, ты играешь настолько, насколько тебе позволяет соперник. В третьем периоде нам не позволили ничего, возвращались быстрее назад, практически всё перекрывали.

Источник: Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)