Сергей Широков: «Уверен, у Шипачёва всё наладится»

15 октября 2017 20:32
Сергей Широков / Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Нападающий СКА Сергей Широков после поражения от «Ак Барса» в матче регулярного чемпионата КХЛ пожелал удачи двум бывшим партнёрам по команде.

– Понятно, что изо дня в день нужно работать, – приводит слова Широкова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Наверное, игра, из которой можно многое почерпнуть. Потому что Казань – дисциплинированная команда, играет по схеме, по системе. Получился такой тяжёлый матч для нас. Увы, в овертайме проиграли, но ничего страшного. Будем работать.

– Матч с равными возможностями, тем не менее, в чём причина поражения?

– Мы повели 2:1, потом пропустили из-за неудачного отскока. Но ничего – до конца был счёт 2:2. В овертайме мы могли выиграть, могли проиграть. К сожалению, получили удаление, пропустили.

– Ковальчука поддержали в раздевалке?

– Это ж хоккей. Ну что, я тоже удалился за последние пять минут. Это игра, я думаю, здесь какие-то комментарии излишни. Не было бы ошибок, не было бы голов, было бы неинтересно смотреть.

– Если постараться найти позитив, сто шайб уже СКА забросил в этом сезоне…

– Позитив – что через день новая игра! Нужно отойти быстро от этого матча и готовиться к «Нефтехимику», потому что игра будет не прощё. Противник действует агрессивно, легко нам не будет.

– Стало известно, что Максим Чудинов перешёл в «Авангард». Будет не хватать этого защитника?

– Конечно, нам всех будет не хватать. Хочется пожелать ему удачи в новой команде и только хорошей игры.

– Вадиму Шипачёву предстоит дебют за «Вегас». Планируете посмотреть матч?

– Не знаю, во сколько они играют. В два часа? Ну, может быть, чуть-чуть успеем посмотреть, потому что после матчей тяжело засыпать. Ему тоже удачи. Я уверен, что у него тоже всё будет хорошо и всё наладится.