Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Айлендерс», Якупов дважды огорчил «Бостон»

9 октября 2017 22:57

«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в Нью-Йорке одержал победу над «Айлендерс».

Дублем в составе гостей отметился Владимир Тарасенко, набрав уже 4(3+1) очка на старте сезона.

В послематчевой серии буллитов россиянин также реализовал свою попытку и получил звание первой звезды встречи.

«Колорадо» в Бостоне отправил четыре безответные шайбы в ворота «Брюинз».

Дважды зажигал красный свет за воротами хозяев Наиль Якупов, оба раза огорчив соперника в третьем периоде.

Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов впервые в сезоне оформил «шатаут», отразив 29 бросков, и был признан лучшим игроком матча.

Голевой пас записал на свой счет Никита Задоров, ассистировав на пятой минуте Свену Андригетто.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  – «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  – 2:3 Б  (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Лэдд, 53:04. Ли, 59:00 – Тарасенко, 29:38, 35:34 (бол.)

Победный буллит: Тарасенко

«Бостон Брюинз» (Бостон)  – «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  – 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Голы: Андригетто (Задоров), 4:41. Комфер, 13:22. Якупов, 46:07, 59:16

«Баффало Сэйбрз» (Баффало)  – «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  – 2:6 (0:2, 1:4, 1:0)

Голы: Кейн, 25:02, 57:03 – Нейсен, 6:28. Гиббонс, 18:56. Братт, 25:23, 32:19. Юханссон, 27:49, 38:56