Роб Клинкхаммер: «Повторы были на стороне «Ак Барса»

2 октября 2017 23:50

Нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер после победы над «Сибирью» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что «барсы» успели восстановиться после тяжелой выездной серии за время пятиматчевого перерыва.

– Мне пока не везет, но ничего страшного, – передает слова Клинкхаммера корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Пока мы побеждаем, все в порядке. Я стараюсь приносить пользу как могу. Пусть пока не забитыми голами, а передачами, но хотелось бы уже забросить шайбу. Моменты для этого есть.

– Расскажите о втором голе Ткачева и вашей передаче.

– Получилась красивая атака. Я набрал скорость, вошел в зону и накинул шайбу на ворота, а Владимир Ткачев отлично подставил клюшку.

– Видели, что игрок «Сибири» был в офсайде, когда забивался третий гол в ворота «Ак Барса»?

– Я не видел этот момент, так как находился на площадке. Немного застрял на смене, подустал. Сердце екнуло, когда шайба влетела в ворота, но в этом матче повторы были на нашей стороне. Здорово, что везение было за нами.

– Сказывался перерыв между матчами на вашей игре?

– Мы немного медленно начали, так как давненько не играли. До этого мы играли 5 матчей за 10 дней, а потом получили длинный перерыв, за который смогли восстановиться.

– У Ткачева пять голов в 4 матчах. Что скажете о вашем звене?

– Ткачев играет здорово. Он отличный игрок, и я очень доволен тем, как сейчас выглядят оба моих партнера. Мы понимаем друг друга, у нас есть моменты. Я доволен.