Андрей Скабелка: «Лемтюгов может выйти на лед в следующем матче»

17 сентября 2017 18:45

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка после победы над ханты-мансийской «Югрой» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о скором возвращении в состав одного из лидеров команды.

– Мы знали, что этот матч будет непростым, что соперник подойдёт к нему в другом состоянии, – приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – После игры в Ханты-Мансийске это было очевидно, поэтому настраивались серьёзно. Первый период получился хорошим и стал своеобразным продолжением прошлого матча. Многое получалось, забили дважды и ещё могли, при том, что у соперника также были моменты. Со второго периода «Югра» добавила в движении и агрессии, у нас же пошли невынужденные ошибки. Перестали контролировать шайбу, порой просто отдавали её в простых ситуациях. Чем соперник и воспользовался. Хорошо, что мы ударно провели овертайм, сумев закрыть гостей в их зоне, но есть моменты, которые надо улучшать.

– Когда мы увидим в составе Николая Лемтюгова?

– Возможно, в следующей игре.

– Шайба на последних минутах третьего периода стала для вас ударом?

– Когда ты контролируешь матч, то должен забивать вовремя. При счете 2:0 есть возможность забить в большинстве, и ей нужно использовать. При разнице в одну шайбу, любой рикошет может стать решающим.

– С ребятами, допустившими эту ошибку, поговорить уже успели?

– Этот разговор состоится на следующий день после матча. Мы и после этого гола могли побеждать в основное время, попади Хохряков в пустые ворота.