Юнас Анелев: «Отошли от системы. За это нас наказали»

17 сентября 2017 18:18

Защитник омского «Авангарда» Юнас Анелёв после победы над ханты-мансийской «Югрой» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил причины неудачной игры своей команды во второй половине встречи.

– Отличные чувство, когда ты возвращаешься в состав и принимаешь участие в игре со своими партнёрами, – приводит слова Анелёва корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Конечно, нам нужно было выигрывать в основное время. Но мы всё же победили, и это главное.

– Вы провели мощный первый период, отдали сразу две голевые передачи.

– Да, я чувствовал себя отлично! Усердно тренировался и сам по себе, и потом с командой, поэтому готов идти вперёд и побеждать!

– Какую установку давал тренер на начало игры?

– Установка была максимально активно начать, ведь у нас было преимущество домашнего льда. В принципе, первый период получился успешным. Во втором мы подсели, в том числе эмоционально. В третьем периоде соперник счёт сравнял, но здорово, что мы смогли вырвать победу в овертайме.

– Что не получилось во втором периоде, когда «Югра» перехватила преимущество?

– Да, инициатива перешла к противнику, а мы немного отошли от системы, заданной нам на игру. За это последовало наказание – нам забили. Нам нужно было возвращаться к своей системе, что мы и сделали.

– Вас не удивляет, что после 7:0 на выезде получилась такая тяжёлая игра?

– Это и есть хоккей. Иногда удаётся выигрывать с крупным счетом, а потом игра с этим же соперником может пойти на равных. Это нормально.

– Чего не хватило в третьем периоде, чтобы вырвать победу в основное время?

– Было несколько моментов, когда казалось, что мы забросили. Но шайба то была на линии, то попала в перекладину… Нужно больше бросать по воротам, и тогда будут голы.