Дубли Ковальчука и Гусева помогли СКА разгромить «Слован»

23 августа 2017 21:55
Нападающий СКА Илья Ковальчук / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

СКА оформил убедительную победу над «Слованом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

На 17-й минуте первого периода счет открыл форвард братиславского клуба Марек Веденски, на что хозяева льда ответили семью шайбами. В составе СКА дважды отличились Илья Ковальчук и Никита Гусев, по одному результативному броску на свой счет записали Николай Прохоркин, Павел Дацюк и Сергей Широков.

Напомним, на старте сезона СКА обыграл ЦСКА (4:2), для «Слована» же прошедшая встреча стала первой в нынешней «регулярке».

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Слован» (Братислава) – 7:1 (0:1, 3:0, 3:0)

Голы: Прохоркин, 24:44. Дацюк, 29:16. Ковальчук, 36:06 (бол.), 52:28. Широков, 46:31. Гусев, 57:50 (бол.), 58:58 – Веденски, 16:48