Валентин Пьянов: «Ещё в Новосибирске пару раз забивал такие голы»

22 августа 2017 20:09

Нападающий омского «Авангарда» Валентин Пьянов после победы над рижским «Динамо» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил плохое начало своей команды.

– Мы почему-то плохо вкатились, – приводит слова Пьянова корреспондент «Матч-ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Не хочется даже искать какие-то отговорки. Сами виноваты. Плохо начали, но в третьем периоде вышли и перебороли. Смогли выиграть.

– Как вам удалось выдумать такой гол?

– Их центральный встал, мне было удобно, чтобы сразу бросить, вот и всё. Ничего особенного. Давно ещё, когда в Новосибирске играл, пару раз забивал так.

– Этот матч показал какие-то проблемы?

– Не думаю о каких-то проблемах… Просто надо выходить и играть с самого начала. Всё зависит от нас самих.

– Рига показала жёсткий хоккей. Это было ожидаемо?

– Они всегда в такой хоккей играют, бьются. Что им ещё остаётся делать? Сейчас все команды так действуют. Мы также выходим выигрывать.

– Показалось, что после первого гола команда действовала с вдохновением.

– Конечно, когда счёт сравняли уже ничто так сильно не давило. На третий период вышли просто играть в свой хоккей, и он дал результат. Нельзя не отметить и поддержку трибун. Они были нашим шестым игроком.

– Насколько комфортно начинать сезон в родных стенах?

– Дома всегда хорошо играть. Домашний лёд и трибуны помогают!