Шайба Коваржа не спасла «Магнитку» от поражения в уральском дерби

14 августа 2017 19:21
Магнитогорцы празднуют второй гол / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Магнитогорский «Металлург» уступил челябинскому «Трактору» в матче домашнего предсезонного турнира.

Гости вышли вперед примерно за пять минут до конца первого периода, но подопечным Ильи Воробьева удалось сравнять счет до перерыва благодаря шайбе Яна Коваржа с передачи Сергея Мозякина.

Во второй двадцатиминутке Иван Вишневский вывел «Трактор» вперед, реализовав большинство, а в заключительном игровом отрезке гости оторвались в счете.

Во вторник «Трактор» проведет встречу с «Куньлунем», а «Магнитка» сыграет против «Сибири».

Мемориал имени Ивана Ромазана

«Металлург» (Магнитогорск)  – «Трактор» (Челябинск)  – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Коварж, 19:00 – Пеньковский, 15:13 (бол.). Вишневский, 21:13 (бол.). Петров, 55:42 (мен.). Якуценя, 59:06 (п. в.).