
Нападающий Данис Зарипов подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на двухлетнюю дисквалификацию из-за допинга.
– Буквально час назад я подал апелляцию в CAS. Ждем решения от них. Думаю, что это затянется не на один месяц. Я буду делать все для того, чтобы смягчить срок наказания или в идеале добиться полного снятия наказания, – сказал Зарипов.
Отметим, что положительная проба была взята у Зарипова во время минувшего чемпионата КХЛ, когда он выступал за магнитогорский «Металлург». После завершение розыгрыша лиги 36-летний игрок вернулся в «Ак Барс». Дисквалификация хоккеиста рассчитана до 22 мая 2019 года. 9 августа стало известно, что казанский клуб расторг контракт с хоккеистом.
КХЛ придерживается активной позиции в борьбе с нарушениями антидопинговых правил. Именно поэтому и была проделана огромная работа для возобновления антидопинговой деятельности в условиях приостановления деятельности РУСАДА и изоляции России от международного антидопингового движения.
Зарипов попался на допинге и не сыграет в сезоне-2017/18
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.