Евгений Малкин: «Когда мы ловим свою игру, нас тяжело остановить»

9 июня 2017 09:33

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин после победы над «Нэшвиллом» (6:0) в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли отметил удачный старт встречи, который и предрешил итоговый результат.

– Я не первый день в хоккее, так что чувствую игроков и партнеров. На самом деле, я надеялся, что Фил забьет еще в предыдущей игре. Когда игрок такого калибра долго не забивает, то рано или поздно он должен выстрелить. Можно сказать, что это такое чутье. Я рад, что так сложилось. Хотя такие предсказания опасно делать, и я стараюсь часто не загадывать наперед. Конечно, такой старт задает тон всей игре. Открыть счет на второй минуте при игре в большинстве – это очень большое дело. Когда получается так начать встречу, мы продолжаем идти вперед и играть в свой хоккей. Четвертый и пятый голы тоже были неплохими. Но, конечно, такой гол в раздевалку влияет на команду, которая его пропускает. Это давит. Важный был гол.Мы понимали, что после двух поражений в Нэшвилле домашняя игра была очень важной. Мы понимали, что так продолжать играть нельзя и надо показывать свой хоккей. С первой смены было видно, что мы настроены только на победу. Мы были в очень хорошей форме: заработало большинство, пошли броски, мы удачно играли на добиваниях. Когда мы ловим свою игру, нас тяжело остановить. За нашими плечами большой опыт, так что мы понимаем, что впереди нас ждет самая сложная игра. Надо сделать выводы и шестой матч начать так же: быстро повести в счете и забрать игру под свой контроль. После последнего матча мы очень уверены в себе, – отметил хоккеист.

«Пингвины» находятся в шаге от победы в Кубке Стэнли, счет в серии – 3:2 в их пользу.

Источник: Официальный сайт НХЛ