Евгений Малкин: «Теперь стоит забыть первые три матча с «Оттавой»

19 мая 2017 08:33

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин считает, что его команда должна прибавить в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Оттавой».

– Мы играем против отличной команды. Они действуют во всех трех зонах. Там есть хорошие нападающие и хорошие защитники, – заметил россиянин. – В прошлой игре нам не удалось показать свой хоккей. Они забросили три шайбы в первые семь минут, владели инициативой, играли в давление. Это не должно повториться в четвертом матче. Нам надо забить первыми, нагрузить их оборону, играть жестко, умно и контролировать ход матча. У нас было несколько хороших моментов в последней игре. В частности у Фила Кессела и у меня. Надо было забивать. Теперь стоит забыть первые три матча. Перевернуть страницу.  В грядущем поединке надо сыграть в наш хоккей, на скорости, с большим количеством бросков, больше времени проводить в зоне атаки. Нужно будет забить пару шайб, чтобы победить. Сид и я постоянно ощущаем давление. Это не зависит от соперника. И нам это нравится. Такова наша судьба в хоккее. Мы выходим на игры, тренируемся каждый день, чтобы забивать. Впереди нас ждет, возможно, самый сложный матч. Сид и я должны это понять и подготовиться. Наша команда должна прибавить, не слушать трибуны, забыть обо всем и показать, на что она способна. У нас хорошие вратари, хорошие лидеры. Надо сыграть в наш хоккей.

Четвертый матч серии пройдет в Оттаве в ночь на субботу и начнется в 3:05 по московскому времени.

Источник: nhl.com/ru