Передача Малкина помогла «Питтсбургу» в третий раз обыграть «Вашингтон»

4 мая 2017 08:38
Евгений Малкин / Фото: © Getty Images

«Питтсбург» на своем льду обыграл «Вашингтон» в четвертом матче четвертьфинала плей-офф НХЛ.

Победную шайбу в этой встрече забросил Джастин Шульц с передачи Евгения Малкина. Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов, признанный третьей звездой матча, отметился забитым голом. Александр Овечкин отыграл 19 минут 37 секунд, но очков не набрал.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Пингвинз». Следующий матч пройдет 6 мая в Вашингтоне.

«Анахайм» в гостях в овертайме переиграл «Эдмонтон». Героем встречи стал нападающий «Дакс» Райан Гетцлаф, набравший четыре (2+2) очка. Российский нападающий «Ойлерз» Антон Слепышев провёл на льду 11 минут. Счет в серии стал ничейным.

Кубок Стэнли. ¼ финала. Четвертые матчи

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Голы: Хёрнквист, 4:39. Гюнцел, 23:51. Шульц (Малкин), 31:24 – Кузнецов, 27:21. Шмидт, 28:33.

Счет в серии – 3:1.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  – «Анахайм Дакс» (Анахайм)  – 3:4 ОТ  (2:0, 0:3, 1:0, 0:1)

Голы: Лучич, 15:38. Макдэвид, 17:43. Каджула, 58:18 – Гетцлаф, 21:37, 34:25. Ракелль, 25:33. Силфверберг, 60:45.

Счет в серии – 2:2.