Евгений Малкин: «Какая разница кому повезло? Итог на табло»

28 апреля 2017 11:24
Евгений Малкин / Фото: © Getty Images

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин после победы над «Вашингтоном» (3:2) в первом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ остался недоволен своей игрой.

– Тяжелая игра была, жарко было. Шайба совсем не катилась, – сказал Малкин. – Давно не играли – целую неделю, было тяжело вкатываться. После первого периода стало полегче. Были ошибки, дали сравнять счет. После этого немного повезло. Будем с хорошим настроением готовиться к следующему матчу.

– Чем отличается «Вашингтон» от «Коламбуса»?

– Наверное, у них поинтереснее нападение. Первая линия хорошая, вторая с Кузей. Поэтому больше внимания надо уделять первым двум звеньям, получше играть в защите. Надеюсь, в следующей игре будет полегче.

– Вы сказали, что вам повезло. Не считаете, что это «Вашингтону» не повезло?

– Какая разница – нам повезло, им не повезло? Итог на табло. Так выигрываются матчи. Не всегда нужно доминировать, чтобы выиграть. Вратарь наш классно сыграл. Но в следующем матче не надо надеяться на удачу.

– Как вы сами – довольны собой? Что получается, что нет? Оправились от травмы?

– Сегодня я своей игрой недоволен. Первый период неплохо сыграл, потом повели в счете, я откатился и перестал играть с шайбой. Надо было играть в их зоне, брать шайбу, тащить. После длительного перерыва как-то не свои ноги и руки были.

Источник: nhl.com/ru