Финляндия завершила групповой этап юниорского чемпионата мира победой над Канадой

18 апреля 2017 18:56

Юниорская сборная Финляндии (игроки не старше 18 лет) одержала победу над национальной командой Канады в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Словакии.

Первый период команды сыграли вничью, забросив по одной шайбе. В оставшейся части матча финны были сильнее оппонента, забросив на три шайбы больше.

Финляндия осталась на первой строчке в группе А, канадцы – вторые.

В параллельной встрече сборная США разгромила Швецию. Эта победа стала четвертой для американцев в четырех матчах.

Чемпионат мира U-18

Группа А

Финляндия – Канада – 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Голы: Весалайнен, 0:56 (бол.), 20:30, 58:22. Хейсканен, 26:56. Виртанен, 32:37 (мен.). Энгберг, 41:24 – Студника, 3:55. Ву, 38:38. Энтвистл, 51:18 (бол.)

Группа В

Швеция – США – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Голы: Вестерлунд, 39:01 (бол.) – Дуги, 8:40. Вальстрём, 19:37, 58:05 (бол.). Фэраби, 22:40. Полинг, 50:45 (мен.)