СКА стал двукратным обладателем Кубка Гагарина!

16 апреля 2017 17:39
СКА / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Хоккеисты петербургского СКА на выезде выиграли у магнитогорского «Металлурга»в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина, оформив итоговую победу в турнире.

Первая двадцатиминутка матча в Магнитогорске осталась за хозяевами – автором шайбы в ворота Микко Коскинена стал Оскар Осала.

В начале второго игрового отрезка «Магнитка» удвоила свое преимущество, а затем пропустила трижды. Сначала большинство реализовал Никита Гусев, следом ворота Василия Кошечкина поразил Александр Барабанов, а вывел вперед СКА точный бросок Евгения Дадонова.

На 9-й секунде третьего периода Илья Ковальчук сумел увеличить отрыв своей команды, но не прошло и минуты, как магнитогорцы ответили своим голом.

В третьем периоде стекло на «Арене Металлург» не выдержало удара Ярослава Косова и Сергея Плотникова. За минуту до сирены Сергей Плотников поразил уже пустые ворота.

Таким образом, СКА становится двукратным обладателем Кубка Гагарина. Первый трофей армейцы завоевали в сезоне-2014/15 под руководством Вячеслава Быкова.

Кубок Гагарина. Финал. Пятый матч

«Металлург» (Магнитогорск)  – СКА (Санкт-Петербург)  – 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

Голы: Осала, 8:49. Антипин, 23:56. Косов, 40:55 – Гусев, 27:00 (бол.). Барабанов, 29:23. Дадонов, 34:29. Ковальчук, 40:09. Плотников, 58:54 (п. в.).

Счет в серии – 1:4.