
Бывший главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов признался, что горит желанием воплотить свои идеи в работе в Континентальной хоккейной лиге, но реальных предложений пока не так много.
– «Куньлунь» – хороший проект и было тяжело оставить его. В будущем я бы с радостью вернулся к работе в Китае, просто сейчас обстоятельства сложились так, что я покинул этот замечательный проект, – отметил специалист. – Взаимоотношения с руководством китайского клуба сложились замечательные, и они предложили мне остаться в техническом координационном комитете, поэтому для себя дверь в Китай не закрываю.
– Вас сразу же записали в кандидаты на пост главного тренера в несколько клубов КХЛ, но сейчас там объявляют о назначении других специалистов. Какие ваши ближайшие планы?
– На счет других клубов – это все разговоры. У меня было одно конкретное предложение, но я отказался от него. Приятно, что меня указывают в качестве кандидата в какие-то клубы, но конкретных предложений не так много. Сейчас я нахожусь в хорошей физической форме и эмоциональном состоянии, поэтому готов вернуться к работе в КХЛ и готов рассматривать предложения.
– Европейские лиги тоже рассматриваете или только КХЛ?
– Приоритетом для меня, несомненно, является работа в КХЛ. Я российский тренер и хотел бы работать в российской лиге. Работы я не боюсь, а после успешного сезона в Китае у меня много позитивных эмоций и много идей, которые хотелось бы воплотить в жизнь. Имея такой опыт работы на должности главного тренера, и зная хоккейную конъюнктуру, хотелось бы применить все это в КХЛ.
– Вероятно ли ваше появление в чьем-то тренерском штабе, или речь идет только о работе на посту главного тренера?
– Я готов рассматривать любые предложения, но работа главным тренером в приоритете. В прошедшем сезоне сложилась интересная ситуация, что мне приходилось не только работать с командой, но и заниматься делами менеджера, удалось попробовать себя в этой роли. Поэтому мне интересно было бы поработать генеральным менеджером.
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.