Ольга Сосина: «Рада, что мы все-таки показали, что у нас есть команда»

7 апреля 2017 10:31

Капитан женской сборной России Ольга Сосина рассказала, как мотивировала свою команду в непростой ситуации матча за 5-е место на чемпионате мира против Швеции (4:3 Б).

– Была бы это игра за медали, эмоций было бы больше. Хотя сейчас тоже есть позитив, рада, что мы всё-таки собрались, показали, что у нас есть команда, коллектив, отыгрались с 0:2 и забили нужные голы. Что сказала девчонкам в раздевалке перед третьим периодом? Да ничего особенного, просто, что мы можем переломить эту игру, что мы сильные. В итоге забили быстрый гол в третьем периоде, это добавило нам эмоций. Начали биться, стараться еще больше, чётко выполняли установку тренера, и всё получилось, – сказала Сосина.

Российская команда в четвертьфинале уступила немкам и в итоге заняла пятое место на турнире.