Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн ожидает, что игроки останутся и будут выступать за свои клубы во время ОИ-2018. Напомним, что лига отказалась принимать участие в олимпийском турнире.
Также Беттмэн сообщил, что к лиге обращались из нескольких европейских чемпионатов и просили отправить хоккеистов НХЛ на Игры, объясняя это тем, что это будет слишком разрушительно для их сезонов.
Александр Овечкин 4 апреля выступил с заявлением по решению лиги относительно Олимпиады в Пхенчхане.