05 апр 2017, 09:59
Хоккей

Комиссионер НХЛ предложил перенести хоккейный турнир на летние Олимпийские игры

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн ожидает, что игроки останутся и будут выступать за свои клубы во время ОИ-2018. Напомним, что лига отказалась принимать участие в олимпийском турнире.

Также Беттмэн сообщил, что к лиге обращались из нескольких европейских чемпионатов и просили отправить хоккеистов НХЛ на Игры, объясняя это тем, что это будет слишком разрушительно для их сезонов.

Александр Овечкин 4 апреля выступил с заявлением по решению лиги относительно Олимпиады в Пхенчхане.