Сборная России получила восемь шайб от Канады

4 апреля 2017 00:56
Болельщики сборной Канады. / Фото: Елена Разина

В заключительном матче группового раунда женского чемпионата мира сборная России с разгромным счетом уступила команде Канады. Уже в первом периоде россиянки получили в свои ворота четыре шайбы, а к финальной сирене на табло горели цифры 0:8.

Россия - Канада - 0:8. Голы

Таким образом, сборная России закончила групповой раунд с тремя очками. набранными после победы над командой Финляндии.  Напомним, что женский чемпионат мира имеет необычную формулу. Все участники группы А, в которую входят Канада, США, Россия и Финляндия, попадают в плей-офф, причем, первые две команды (ими стали США и Канада) проходят сразу в полуфинал. Сборные, занявшие третье и четвертое места, в четвертьфиналах встретятся с двумя лучшими командами из группы В. Сборная России по разнице шайб заняла последнее место и в четвертьфинале сыграет с командой Германии, которая стала лучшей в группе В. Четвертьфиналы состоятся поздно вечером во вторник.

Чемпионат мира. Женщины. Плимут (США)

Канада — Россия — 8:0 (4:0, 1:0, 3:0)

Голы: Уокфилд, 14:30 (бол.) (ВИДЕО), 16:51 (ВИДЕО). Кларк, 15:33 (ВИДЕО). Спунер, 18:37 (ВИДЕО). Эймброус, 31:01 (бол.) (ВИДЕО). Дженнер, 44:56 (бол.) (ВИДЕО). Агоста-Марсиано, 46:41 (ВИДЕО). Потомейк, 59:19 (ВИДЕО).