Россия проиграла США с разгромным счетом

2 апреля 2017 00:55
Болельщики сборной США. / Фото: Елена Разина

Во втором туре женского чемпионата мира по хоккею сборная России с разгромным счетом уступила американкам.

Чемпионат мира. Женщины. Россия - США

Команда под руководством Алексея Чистякова  держалась на равных почти весь первый период, но затем шайбы посыпались в ворота сборной России. В итоге наша команда уступила со счетом 0:7.

После двух матчей сборная России имеет три очка. Напомним, что женский чемпионат мира проходит по необычной формуле. Все участники группы А, в которую входят Канада, США, Россия и Финляндия, проходят в плей-офф, причем, первые две команды попадают сразу в полуфинал. Сборные, занявшие третье и четвертое места, в четвертьфиналах встретятся с двумя лучшими командами из группы В.

В заключительном туре сборная России в понедельник вечером сыграет с канадками.

Чемпионат мира. Женщины. Плимут (США)

Россия — США — 0:7 (0:1, 0:3, 0:3)

Голы: Кессел, 18:37 (ВИДЕО). Койн, 32:08 (ВИДЕО), 59:39. Ламуро-Дэвидсон, 33:04 (ВИДЕО), 39:37 (бол.) (ВИДЕО). Деккер, 49:15 (ВИДЕО), 59:53.