Алексей Чистяков: «Девчонки терпели и четко выполняли установку»

1 апреля 2017 08:42

Главный тренер женской сборной России Алексей Чистяков после победы над командой Финляндии (2:1) в первом матче на чемпионате мира в Плимуте отметил выдержку своих подопечных.

– Игра получилась вязкая, но девчонки молодцы: терпели и чётко выполняли нашу установку. Да, пропустили совсем необязательный гол, тем не менее, нашли в себе силы, выстояли, выдержали и отыгрались, – сказал наставник – А в самой концовке, наконец, реализовали большинство. Мы много работаем над этим компонентом, пока получается не всё, плюс, финки были очень организованны в обороне.Когда мы вышли вперёд, и осталось меньше минуты до конца матча, сказали команде, что, во-первых, необходимо продолжать действовать также и не отходить от тактической схемы, а, во-вторых, главное – нельзя удаляться, потому что удаление, в случае чего, могло перенестись уже на овертайм.

В субботу россиянки сыграют с хоккеистками США.