Джастин Азеведо: «Мы еще не сдались»

28 марта 2017 22:38

Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо после поражения от магнитогорского «Металлурга» (2:3) в третьем матче ½ финала Кубка Гагарина отметил, что «барсы» должны были решать исход встречи еще в первом периоде.

– Мы должны были увереннее проводить концовку матча, – передает слова Азеведо наш корреспондент Ренат Ширманов. – Должны были быть готовы к такому натиску «Металлурга».

– Данис Зарипов забил 4 гола в серии. Как ему это удается, почему его не остановить?

– Он отличный игрок. Это все.

– Не думаете, что судьбу матча можно было решить еще в первом периоде, когда «Ак Барс» после гола имел много моментов в большинстве?

– Конечно. Мы могли завершить этот матч, но не использовали свои моменты. «Магнитка» смогла вернуться в игру и победить.

– Что думаете о следующем матче, который может быть последним для «Ак Барса» в сезоне?

– Никогда не говори никогда. Это плей-офф, у нас впереди домашний матч, так что все возможно. Мы еще не сдались.

– При счете 2:1 «Ак Барс» прижался к воротам и почти не атаковал. Это была установка тренера или «Магнитка» не давала развернуться?

– «Магнитке» нужно было забивать, они шли вперед. Мы не выполнили то, что просил наш тренер. Нужно было быть более сфокусированными.

– Вы же задрафтованы «Лос-Анджелес Кингс», который однажды спас серию с 0:3,а потом стал чемпионом Кубка Стэнли.

– Я вроде бы даже был в той команде. Мы не сдались. Впереди как минимум одна игра.

Следующий поединок состоится 30 марта в Казани.