Патрик Херсли: «Локомотив» был сильнее СКА в первом периоде

25 марта 2017 20:42

Защитник СКА Патрик Херсли после победы над «Локомотивом» (4:1) во втором матче финала плей-офф Западной конференции сказал, что ждёт очень тяжёлых игр в Ярославле.

– Что изменил «Локомотив» по сравнению с предыдущим матчем?

– Мне кажется, они продолжили играть в свой хоккей, – приводит слова Херсли наш корреспондент Елена Михеева. – Действовать как можно более плотно, сводить риск к минимуму и надёжно играть на своей половине площадки.

– Почему СКА проиграл начало матча «Локомотиву»?

– Противник хорошо начал. Мы допустили слишком много опасных ситуаций у наших ворот. Но «Локомотив» – это хорошая команда. Все три периода шла равная борьба на площадке.

– Очень много стычек на «пятаке» возникало. Это потому что «Локомотив» делал на это упор в своих атаках?

– Это стандартный хоккей плей-офф. Каждая команда очень хочет победить. Борьба идёт на каждом участке поля, в том числе и на «пятаке». Это естественно. Если соперник лезет на «пятак», мы должны его расчищать.

– Многие игроки СКА уже после свистка пытались цеплять игроков звена Красковского. Что они такого делали?

– Я даже не заметил этого – никакой отдельной причины нет.

– Какой игры ждёте в Ярославле?

– «Локомотив» – классная команда, поэтому, конечно, игры будут очень тяжёлыми. Вы видели, что в прошедшем матче противник был сильнее СКА в первом периоде, поэтому нам нужно сделать всё, чтобы быть готовыми с самой первой смены в следующих матчах.