Кросби едва не лишил соперника пальца

24 марта 2017 10:22

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби в матче с «Оттавой» (1:2 Б) в рамках регулярного чемпионата НХЛ вновь отметился нанесением травмы сопернику.

В одном из эпизодов первого периода матча Кросби ударил защитника «Сенаторз» Марка Метота клюшкой по руке и нанес ему повреждение. Судьи не усмотрели нарушения правил со стороны форварда. Метот подъезжал к скамейке «Оттавы» с окровавленной рукой.

– У него раздроблен палец, он надолго выбыл из строя, – приводит официальный сайт «Оттавы» слова главного тренера Ги Буше.

Напомним, что в выездной встрече с «Баффало» Кросби ударил нападающего «Сэйбрз» Райана О’Райлли клюшкой между ног, однако судьи также проигнорировали данное нарушение. Спустя несколько минут один из соперников атаковал Кросби и выбил ему два зуба.