«Торонто» выиграл у «Бостона», Зайцев сделал передачу

21 марта 2017 08:27
Никита Зайцев / Фото: © Getty Images

«Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду одержал победу над «Бостоном».

Никита Зайцев провел на льду 25 минут и сделал 27-ю передачу в нынешнем сезоне, ассистировав Тайлеру Бозаку. Его партнер по команде Никита Сошников отыграл менее десяти минут и не нанес ни одного броска по воротам.

«Мэйпл Лифс» благодаря этому успеху закрепился на восьмом месте в таблице Востока, на три очка очка опережая «Айлендерс». «Брюинз», в свою очередь, располагаются строчкой выше, но провели на игру больше.

«Сан-Хосе» на выезде в Далласе потерпел поражение от «Старз». Единственную шайбу забросил Кертис Маккензи. «Шаркс» остались на третьем месте Западной конференции, тогда как хозяева на 13 очков отстают от зоны плей-офф.

Голкипер «Далласа» Кари Лехтонен 36-й раз в карьере оставил ворота в неприкосновенности, отразив все 30 бросков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) – «Баффало Сэйбрз» (Баффало) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Татар, 32:53 – Айкел, 10:59. Моулсон, 28:59

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) – «Бостон Брюинз» (Бостон) – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Голы: Райли, 14:05. Бозак (Зайцев), 58:03. Нюландер, 58:47. Кадри, 59:09 – Бэйкс, 7:26. Мур, 59:50

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) – «Аризона Койотис» (Глендейл) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Арвидссон, 25:00. Эллис, 36:44, 46:35 – Экман-Ларссон, 56:05

«Даллас Старз» (Даллас) – «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Маккензи, 34:54

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) – «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Голы: Марун, 1:04. Лучич, 12:47