Илья Сорокин: «Пропуск матчей серии с «Локомотивом», видать, надломил меня»

18 марта 2017 21:42

Голкипер столичного ЦСКА Илья Сорокин считает, что армейцы не уступали ярославскому «Локомотиву» в мужестве по ходу матчей четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

– Третий и четвертый матчи серии я пропустил по игровому принципу, а пятый – потому что у меня была маленькая травма. Если шестой матч такой получился, видать, надломило это меня, – отметил вратарь. – Нельзя сказать, что наша команда уступила сопернику в мужестве, все парни бились, пластались до конца, они красавцы. Желание у меня пока только отдохнуть, мыслей никаких нет про чемпионат мира.

В субботу в Ярославле «Локомотив» выиграл у ЦСКА (3:1) шестой матч серии, оформив себе выход в финал Западной конференции.

Сорокин сказал, что узнал о кончине заслуженного тренера России и известного комментатора «Матч ТВ» Сергея Гимаева уже после матча.

– По ходу матча я слышал, как трибуны скандировали имя Сергея Наильевича, но не понимал почему. Я только после матча узнал, что случилось, царствие ему небесное.