Дмитрий Квартальнов: «Фаст получил свой шанс и использовал его»

12 марта 2017 21:26

Главный тренер столичного ЦСКА Дмитрий Квартальнов остался доволен исходом первого выездного матча команды против ярославского «Локомотива» (2:1) в рамках четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

– Хорошая игра. Немного провалили второй период, дали сопернику почувствовать игру, а она переворачивается моментом. Проиграли в паре стыков, перестали контролировать ситуацию, – сказал Квартальнов на пресс-конференции. – Наверное, нужно отдать должное «Локомотиву» – соперник добавил. По итогу забили на один гол больше, ребята молодцы.

– Чем обусловлен выход Фаста?

– Виктор получил свой шанс. Мы пропустили слишком много шайб у себя дома, шесть шайб за две игры для нас много.

– Вы определились с тем, кто будет играть в следующем поединке?

– Виктор получил шанс и, наверное, использовал его.

– Кугрышев близок в возвращению в состав?

– Пока нет.

– Денисов с Андроновым получили повреждения. С ними все в порядке?

– Ребята выходили на лед после этого, все нормально.

Наставник ярославцев Алексей Кудашов сослался на неудачную игру своих подопечных в неравных составах.

– Комментировать особо нечего. ЦСКА забил в большинстве, мы – нет, вся игра из этого сложилась.

– Второй матч подряд команда заканчивает в три звена, у соперника большая ротация в составе. Длина скамейки становится важным фактором?

– Нет, я так не думаю, не вижу никаких проблем.

– Было много нарушений игровой дисциплины. Как можете это прокомментировать?

– У ЦСКА тоже было много удалений, вопрос был в реализации. Конечно, мы пытаемся повлиять на ситуацию, исключить негативные моменты.

– ЦСКА начал «читать» «Локомотив» при игре в большинстве или просто не пошло?

– Конечно, если мы не забили, значит ЦСКА хорошо сыграл. Мы мало бросали, мы создали мало моментов. Понятно, что все проводят работу над ошибками, здесь надо отдать должное сопернику.

Источник: Официальный сайт ХК «Локомотив»