Никита Гусев: «Понимали, что надо удержать счёт и выиграть»

10 марта 2017 23:30

Нападающий СКА Никита Гусев после победы над «Динамо» (2:1) во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина сказал, что после первого периода команда играла по счёту.

– Эмоции положительные, – приводит слова Гусева наш корреспондент Елена Михеева. – Главное, что выиграли. Идём дальше.

– Понервничали после пропущенной шайбы?

– Неприятный момент, конечно, был. Ещё и из средней зоны нам забили, но мы понимали, что надо удержать счёт и выиграть.

– Ваше звено играло жёстче по сравнению с предыдущим матчем?

– Да нет, я думаю, была обычная игра плей-офф.

– То есть комбинационный хоккей не ушёл в сторону силового? Как-то пришлось перестроиться?

– Всё равно в плей-офф другая игра. Ты действуешь иначе, но, если есть возможность сыграть в пас, стараемся это сделать.

– Почувствовали, что динамовцы изменили игру во втором и третьем периодах по сравнению с тем, как начинали?

– Первый период немного агрессивней получился, потом, конечно, они перестроились, и мы тоже перестроились. Уже больше играли по счёту.

– В большинстве что-то изменили? Показалось, что два нападающих шли на «пятак»…