Федор Малыхин: «Передаю привет всем недоброжелателям»

2 марта 2017 23:39

Нападающий Федор Малыхин «Ак Барса» после победы над «Салаватом Юлаевым» в 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что «барсам» в некоторых матчах повезло, но они наработали на это везение.

— Серия получилась очень тяжелой: и физически, и психологически, — передает слова Малыхина наш корреспондент Ренат Ширманов. — В каждом матче была упорная борьба. Обе команды хотели выиграть и отдавали все силы для этого. Несмотря на то, что счет в серии 4–1, она далась нам очень нелегко. Каждый матч был, как война — бились за каждый момент, за каждую шайбу. Было огромное желание выиграть и взять реванш за прошлый сезон. Здорово, что удалось победить. Это придаст нам уверенность в следующем раунде. О «Салавате» хочу сказать, что у них хорошая сбалансированная команда. У них были травмированные, что их подкосило. Но команда очень хорошая.

— Ожидали перед серией, что удастся уместиться в пять матчей?

— Не ожидали и не загадывали. Настраивались на каждый матч.

— Реваншистское настроение, значит, все же было?

— Оно больше было перед серией. Никто не ожидал, что мы выйдем на «Салават». У них не сложилась концовка сезона. Насколько я знаю, мало кто в нас верил. Все ставили на «Салават Юлаев». Всем доброжелателям передаю большой привет.

— Можно ли говорить, что серию «Ак Барс» выиграл в четвертом матче после гола Азеведо?

— По пятому матчу я бы не сказал, что этот гол их сломил. Они вышли и сыграли лучше, чем в предыдущих матчах. Не знаю, как у них дела внутри команды, но по их игре я не видел, что они сломались. «Салават» бежал, бился, очень хорошо играл.

— Две победы на последних секундах, победа в овертайме — это все характер или все же удача?

— Это все с Божьей помощью. Да, нам повезло — забивали и за две сотые секунды до конца, и за семь секунд. Удача была на нашей стороне, но мы делали для этого все.

— Теперь будете следить за другими сериями?

— Да, посмотрим. Но болеть ни за кого не буду.