«Вашингтон» повторил рекорд по домашним победам, Кузнецов — третья звезда

25 февраля 2017 08:44
«Вашингтон» / Фото: © REUTERS/Geoff Burke

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду одержал победу над «Эдмонтоном».

Дмитрий Орлов записал на свой счет результативную передачу на Тома Уилсона, которая стала для него 23-й в нынешнем сезоне.

Его партнер по команде Евгений Кузнецов провел на площадке более 20 минут и завершил встречу в ранге третьей звезды. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл почти 19 минут, успев трижды угрожать воротам противника.

«Вашингтон» по-прежнему остается лидером сезона, опережая «Миннесоту» на пять очков. Примечательно, что победа над «Ойлерз» стала для команды из столицы 13-м домашним успехом подряд и повторением клубного рекорда.

В другой встрече «Даллас» и «Аризона» забросили на двоих семь шайб. Впрочем, обе команды далеки от зоны плей-офф.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Уилсон (Орлов), 12:22. Уильямс, 45:48 — Драйзатль, 20:35

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Стаал, 1:19. Линдхольм, 35:16. Столберг, 39:18

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 2:4 (2:3, 0:1, 0:0)

Голы: Бьюгстад, 4:54. Барков, 17:20 — Беннетт, 8:57. Баклунд, 10:16. Энгелланд, 13:51. Брауэр, 26:19

«Даллас Старз» (Даллас) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Голы: Шор, 14:12. Клингберг, 38:58. Бенн, 43:03. Корпикоски, 49:22. Икин, 55:58 — Врбата, 7:06. Ганзал, 33:59