Максим Спиридонов: «Удаления сломали игру»

24 февраля 2017 18:21

Тренер владивостокского «Адмирала» Максим Спиридонов после поражения от омского «Авангарда» (3:6) во встрече 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина увидел причину поражения своей команды в большом числе удалений.

— Считаю, наши ребята молодцы, сражались, — приводит слова Спиридонова наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев — Особенно в первых двух периодах. А потом нас подвели удаления. Игра в неравных составах решила исход этого поединка. Будем готовиться к следующим играм.

— Что с Саболичем? И как можете трактовать эпизод с его травмой?

— Мне ничего не хочется говорить о судьях, и я никогда этого не делал. У Соболича есть подозрение на перелом ключицы. Возможно ещё и палец сломан. Есть судьи, пусть они разбираются.

— «Адмиралу» более выгоден закрытый хоккей?

— Безусловно в открытый хоккей с «Авангардом» нам играть не стоит. Но мы потеряли одного, второго хоккеиста, плюс ребята подустали. Удаления сломали игру. Из-за этого пошли ошибки. Где-то потеряли концентрацию, и потому третий период получился более открытым. Дома постараемся показывать ту игру, которой придерживались в первом матче. Дисциплина в оборон, побольше бросков.

— «Адмирал» почти месяц не был во Владивостоке. Это может как-то сказаться на игре?

— Думаю, нет. Прилети мы за два дня до игры, нам было бы тяжелее. Четыре часа разницы… Мы отлично провели первый матч. Так что не в этом причина наших поражений. Думаю, родные стены нам должны помочь. и размерами площадки, и поддержкой болельщиков.