Дубль Киселевича помог ЦСКА обыграть «Йокерит» на старте плей-офф

21 февраля 2017 22:07
Дмитрий Квартальнов / Фото: © Sportbox.ru

Московский ЦСКА на своей площадке переиграл «Йокерит» в стартовом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина сезона-2016/17.

Вывел армейцев вперед уже на 3-й минуте встречи нападающий Богдан Киселевич, сумевший реализовать первое большинство красно-синих в этом поединке. Затем 27-летний форвард сумел оформить дубль.

У гостей во втором периоде отличился Антти Пильстрем. В третьей двадцатиминутке 21-летний страж ворот Илья Сорокин москвичей сумел отразить буллит в исполнении Томми Хухталы. «Йокериту» все-таки удалось провести вторую шайбу в ворота москвичей за 6 минут до окончания основного времени матча благодаря усилиям Вилле Лаюнена.

Свою четвертую шайбу в этой встрече красно-синие забросили в пустые ворота. Поединок же закончился двумя массовыми драками на льду практически в формате «пятерка на пятерку».

По ходу регулярного чемпионата в этом сезоне подопечные Дмитрия Квартальнова дома и на выезде уступили «Йокериту», на своем льду пропустив 6 шайб от «джокеров» (3:6) в октябре прошлого года.

23 февраля соперники вновь скрестят клюшки в Москве во втором матче противостояния.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Первый матч

ЦСКА (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Киселевич, 2:43 (бол.), 37:11. Скотт, 6:05. Жарков, 59:30 (п.в.) — Пильстрём, 32:29. Лаюнен, 54:07.

Нереализованный буллит: Хухтала, 51:56 («Йокерит»).

Счет в серии — 1:0.