Андрей Разин: «Жаль, что „Югра“ так проиграла последний матч сезона»

18 февраля 2017 18:59

Главный тренер «Югры» Андрей Разин прокомментировал поражение команды от «Металлурга» (1:4) в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Выигрывает команда, проигрывает тренер. Возьму всю вину за поражение на себя. Где-то я не достучался до ребят. Это был наш последний матч в сезоне и, как мне показалось, болельщиков оказалось больше, чем на предыдущих играх за то время, что я возглавляю команду. Хочется извиниться перед болельщиками — жаль, что так проиграли. Те 7 минут, что мы играли в конце без вратаря, думаю, дали болельщикам какой-то сладкий осадок, будет что пообсуждать дома. Сезон, к сожалению, неудачный. Но, наверное, надо сильно упасть, чтобы потом оттолкнуться повыше. За те 20 матчей, что отработал наш тренерский штаб, мы взяли 24 очка. Выиграй в этой игре — было бы, в принципе, неплохо, получилось бы примерно полтора очка за матч. Но такие игры как эта, как с «Медвешчаком», они все впечатления от игры и результата очень сильно портят. А запоминается всегда больше плохое, чем хорошее. Считаю, мы сильно добавили в игре в большинстве, в физике, много матчей у нас было ребят травмировано — из 20 игр в 6 у нас не играл основной вратарь по разным причинам. Впечатление такое двоякое, но все-таки больше негатива, — сказал наставник.

— Вы бы хотели остаться в «Югре» на следующий сезон?

— Я подчиненный человек. Хочу сказать большое спасибо за приглашение. Мы пытались и работали в полную. Все, что от наc зависело, мы пытались сделать. Другой вопрос, что не получилось — это да, с этим я согласен.

Главный тренер «Кузни» Сергей Бердников доволен, что получилось настроить своих хоккеистов на последний матч.

— Настраивали ребят, что это — последний матч в сезоне, нужно дать бой. Получилось выиграть два периода, третий начали с четырехминутного большинства и стали проявлять какое-то ненужное индивидуальное мастерство. В концовке соперник в формате 6 на 5 здорово поиграл, подарил своим болельщикам хорошую концовку. Но мы победили, я рад результату.
Югра — Металлург Нк. 0:2. Игорь Скороходов