
«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Ладой» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ.


Хоккеисты из Тольятти, с которыми ранее случился форс-мажор в аэропорту Риги, по ходу игры дважды выходили вперед, но минимальное преимущество сохранить не смогли. «Салават» повел в счете благодаря шайбе Станислава Гареева, позже уже в пустые ворота гол забил Денис Куляш. Таким образом, уфимцы оформили вторую победу кряду после серии из девяти поражений.


Накануне стало известно, что подопечные Игоря Захаркина все же сумели вырвать путевку в плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина уфимцы сыграют с «Ак Барсом». «Лада» не смогла пробиться в следующую стадию чемпионата, расположившись в итоге на 14-й строчке турнирной таблице Восточной конференции.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Лада» (Тольятти) — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Голы: Лепистё, 25:39 (бол.) (ВИДЕО). Майоров, 34:58 (ВИДЕО). Гареев, 45:28. Куляш, 59:42 (п.в.) — Зернов, 10:03 (ВИДЕО). Бочаров, 29:15 (бол.) (ВИДЕО)
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.