«Автомобилист» лишился шансов на попадание в плей-офф

16 февраля 2017 19:56

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» на своей площадке в серии буллитов уступили омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости уступали в две шайбы после всего четырех минут встречи, но во втором и третьем периодах смогли восстановить равенство и перевести встречу в овертайм. Шайба Владимира Соботки в дополнительное время из-за контакта атакующего игрока с вратарем «Авто» засчитана не была, а исход поединка решила буллитная серия.

Потеря очков лишила подопечных Владимира Крикунова шансов на попадание в кубковую восьмерку на Востоке. Омичи застолбили за собой второе место конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Авангард» (Омская область) — 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Коукал, 2:34 (бол.). Василевский, 3:41 (бол.) — Пережогин, 31:57. Хохряков, 53:22.

Победный буллит: Лемтюгов.