«Слован» и «Медвешчак» попрощались с сезоном голевой феерией в Братиславе

15 февраля 2017 23:23

Хоккеисты загребского «Медвешчака» в Братиславе потерпели поражение от «Слована» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Слован» уже в первом периоде обеспечил себе комфортное преимущество в три шайбы. А в заключительном игровом отрезке загребчане четырежды поразили ворота хозяев. В составе гостей хет-триком отметился канадский форвард Александр Жиру. Всего в поединке было заброшено 12 шайб.

Отметим, что на этот поединок хорватская команда смогла заявить лишь 13 игроков из-за серьезных финансовых и организационных проблем.

14 февраля «Медвешчак» там же в Братиславе уступил «Словану» в овертайме (5:4 ОТ). «Слован» и «Медвешчак» в среду завершили сезон. Обе команды не смогли оформить себе выход в плей-офф. На финише сезона «медведи» проиграли в 8 матчах кряду.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Слован» (Братислава) — «Медвешчак» (Загреб) — 7:5 (3:0, 1:1, 3:4)

Голы: Пластино, 9:52. Бачик, 13:53. Лушняк, 17:05 (бол.). Скалицки, 22:08 (бол.). Чипчура, 41:34. Староста, 51:34. Глинка, 53:59 (бол.) — Жиру, 33:55, 46:05, 55:17. Козак, 54:17, Перкович, 57:20 (бол.)