Сборная России победила на Шведских играх и досрочно выиграла Евротур

12 февраля 2017 16:15

Сборная России одержала победу над командой Чехии в матче 3-го тура шведского этапа Евротура.

Сергей Шумаков вывел российскую команду вперед в середине первого периода, а во втором игровом отрезке чехи сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед, дважды поразив ворота Ильи Самсонова.

Евротур. Россия - Чехия. 1:0. Сергей Шумаков

До второго перерыва Анатолий Голышев сумел восстановить паритет, а в заключительной двадцатиминутке дубль Максима Шалунова принес россиянам трудовую победу.

Подопечные Олега Знарка на Шведских играх выиграли все три матча и стали победителями этапа. Кроме того, победа на предпоследнем этапе Евротура принесла россиянам досрочную викторию в общем зачете Еврохоккейтура.

Чешские игры пройдут с 27 по 30 апреля.

Последний раз сборная России побеждала в общем зачете Евротура в сезоне-2012/13.

Евротур. Шведские игры. 3-й тур

Россия — Чехия — 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

Голы: Шумаков, 11:40 (бол.) (ВИДЕО). Голышев, 35:29 (ВИДЕО). Шалунов, 46:23 (бол.), 54:00 — Ленц, 21:31 (ВИДЕО). Радил, 31:25 (бол.) (ВИДЕО).

Нереализованный буллит: Ткачев (ВИДЕО).