Россия победила Финляндию на старте Шведских игр

9 февраля 2017 21:42
Олег Знарок / Фото: Елена Разина

Сборная России переиграла команду Финляндии в вынесенном матче первого тура шведского этапа Евротура в Санкт-Петербурге.

Стартовая двадцатиминутка завершилась нулевой ничьей. Голкипер российской сборной Игорь Шестеркин совершил несколько зрелищных спасений, не позволив финнам поразить свои ворота.

Россия — Финляндия. Шикарный сэйв Игоря Шестёркина!

Счет в поединке открыл 25-летний форвард челябинского «Трактора» Алексей Кручинин, для которого эта шайба стала дебютной в составе взрослой национальной команды. Финская сборная сравняла счет в начале заключительного периода.

Россия — Финляндия. 1:0. Алексей Кручинин

Победу российской сборной принес гол Анатолия Голышева менее чем за минуту до финальной сирены. Голышев был признан лучшим игроком встречи в составе сборной России.

11 февраля в Гетеборге подопечные Олега Знарка встретятся с хозяевами этапа — сборной Швеции. Начало встречи — 17:30 (мск).