Илья Воробьев: «Матч «Магнитки» и СКА — прекрасная реклама хоккея»

3 февраля 2017 21:03

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев отметил зрелищность победного для его команды матча с петербургским СКА (5:4 Б) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Я думаю, что долго этот матч будут крутить по разным хоккейным программам и телеканалам. Это была прекрасная реклама хоккея. Много голов. Очень хорошие команды и очень интересный хоккей, — сказал наставник на пресс-конференции после матча.

— Можно ли назвать этот поединок своеобразным Матчем звезд? Ведь поиграли прекрасные 60 минут, поиграли в овертайме в интересном формате, и много буллитов на исполнение.

— Матч звезд прошел, но было классно (смеется).

— Евгений Тимкин не доиграл матч. Повреждение?

— Ну да, небольшое повреждение.

— Серия буллитов настолько затянулась, что соперник вернул в ворота Коскинена. Был ли у вас соблазн вернуть Кошечкина?

— Нет, решили до конца дать играть Илье.