Анвар Гатиятулин: «Трактор» — прежде всего коллектив»

29 января 2017 19:58

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин после поражения от петербургского СКА (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, о чем говорил с командой во время тайм-аута в третьем периоде.

— Понимали, что играем с лидером чемпионата, готовились, вроде поначалу получалось строго в действовать в обороне, — приводит слова Гатиятулина наш корреспондент Елена Михеева. — Потом пропустили два гола — ненужные удаления чуть надломили. В третьем периоде при счете 0:5 не опустили руки. Пошли вперед, забили три гола. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, их было слышно даже при мощной поддержке петербургских трибун.

— Что сказали при счёте 0:5, взяв таймаут?

— Ребята были закрепощённые маленько, не только в этот раз, в предыдущих матчах тоже, попросил их играть в свой хоккей. Услышали, стали и шайбу держать. Понятно, что соперник сбавил темп, но «Трактор» играл в тот хоккей, который приносил нам пользу.

— Благодаря чему удался такой рост вашей команды в текущем сезоне?

— У нас сложился хороший коллектив. За счет самоотдачи, более надёжной игры в обороне. Выжимали из моментов всё возможное, забивали. Но прежде всего это коллектив.

Наставник хозяев Олег Знарок сослался на то, что в третьем периоде его команда расслабилась.

— В третьем периоде немножко расслабились, стали не дорабатывать в обороне, из этого и получилась такая немножко смазанная игра.

— Прохоркин в первом звене, на его счету дубль, но как бы вы оценили его игру в целом?

— Вы же сами оценили.

— Составили пятёрку из челябинских воспитанников. Может быть, какое-то особое воодушевление перед игрой с «Трактором» царило в раздевалке?

— У нас вообще много челябинских ребят в составе.

— Оцените перспективы молодого Неколенко.

— Он даже создал момент хороший, немного, правда, не доработал — надо было вылезать на ближнюю штангу. А так — неплохо смотрелся. Сыграл немножко. В дальнейшем видно будет.

Дубль Прохоркина помог СКА обыграть «Трактор»