ЦСКА взял реванш у «Магнитки» за поражение на старте сезона

29 января 2017 19:30
ЦСКА / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Московский ЦСКА на домашнем льду в овертайме переиграл магнитогорский «Металлург» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период не был отмечен взятиями ворот, а во втором на шайбу форварда армейцев Джеффа Плэтта «Магнитка» ответила двумя голами в большинстве. Очередным результативным попаданием отметился 35-летний ветеран гостей Сергей Мозякин.

Отметим, что во втором периоде защитник красно-синих Игорь Ожиганов получил дисциплинарный штраф до конца игры за атаку сзади форварда «Металлурга» Ильи Берестенникова.

В заключительном игровом отрезке подопечным Дмитрия Квартальнова удалось восстановить паритет, но Мозякин снова использовал численное преимущество и забросил свою 42-ю шайбу в этом сезоне. Хозяева вновь сравняли счет благодаря второму голу Плэтта в матче всего за 35 секунд до окончания периода.

В овертайме победу хозяевам принес Ян Муршак. ЦСКА, таким образом, продлил победную серию до четырех матчей.

Напомним, 22 августа в матче за Кубок Открытия «Металлург» дома победил ЦСКА (3:2).

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 ОТ  (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Голы: Плэтт, 26:02, 59:25. Да Коста, 41:05 (бол.). Муршак, 63:55  — Мозякин, 30:21 (бол.). 48:48 (бол.). Осала, 32:18 (бол.).