Дубль Доуса помог «Барысу» победить «Салават»

16 января 2017 18:55

Астанинский «Барыс» на своей площадке переиграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Игоря Захаркина открыли счет в матче в середине первого периода, а хозяева ударно провели старт второго периода, в трехминутный отрезок уместив сразу три взятия ворот. Дублем отметился главный бомбардир «Барыса» Найджел Доус, двумя результативными передачами отметился Брэндон Боченски. После трех пропущенных шайб ворота «Салавата» покинул Андрей Гаврилов.

До второго перерыва гости сумели сравнять счет, а третий период не был отмечен заброшенными шайбами, и встреча перешла в овертайм. Победу хозяевам принес гол Кевина Даллмэна с передач Доуса и Боченски.

18 января казахстанский клуб на выезде сыграет с новокузнецким «Металлургом», а уфимцы скрестят клюшки с «Ак Барсом» в Казани в рамках очередного «зеленого дерби».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

Голы: Доус, 23:43, 26:31. Панюков, 24:48, Даллмэн, 64:04 — Мертль, 10:26 (бол.). Майоров, 34:13 (бол.). Нестеров, 35:39.